Открыт прием заявок в рамках Программы обмена ноу-хау (Know-How Exchange Programme)

13.10.2020


 Беларусь выступает за новые проекты в ЦЕИ и недопущение разделительных  линий | Главные новости Беларуси - события, решения, высказывания |  Belarus.by

Секретариат Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) объявил очередной конкурс проектных предложений в рамках Программы обмена ноу-хау ЦЕИ (CEI Know‐How Exchange Programme – КЕР), которая финансируется по линии фондов ЦЕИ в ЕБРР за счет правительства Италии. Республика Беларусь входит в число стран, организации которых могут выступать в качестве бенефициаров.

К участию допускаются как государственные, так и частные организации, зарегистрированные в одном из государств-членов ЦЕИ. Регламент предполагает участие минимум двух партнеров в каждом проектном предложении, один из которых является поставщиком ноу-хау, другой – получателем. Деятельность в рамках проекта может включать организацию и проведение семинаров, конференций, тренингов, поездок за рубеж для изучения и обмена опытом; проведение обзоров и организацию необходимых для этого экспертных миссий; содействие в разработке стратегий; трансфер технологий, а также техническую помощь.

Тематика проектов должна соответствовать направлениям деятельности, указанным в Плане действий ЦЕИ на 2018-2020 гг.

Подать заявку можно в режиме онлайн до 13 ноября 2020 г.

В случае заинтересованности белорусских участников необходимо оперативно оформить электронную заявку в установленном порядке и информировать в копии Министерство иностранных дел (cei@mfa.gov.by).

Дополнительная информация и регистрационная форма доступны по ссылке.

Источник информации: Know-how Exchange Programme (KEP)