Семинар «Инновационные инвестиционные модели для устойчивых городских инновационных экосистем», 21 января 2022 г., Дубай

13.01.2022


В 2019 г. Объединенный исследовательский центр Европейской комиссии (JRC) в сотрудничестве с Международной ассоциацией научных парков (IASP) выполнил исследование роли государственно-частного партнерства для развития научно-технических парков и инновационных районов. В 2020 г. тот же JRC инициировал исследование новых моделей инвестирования в развитие инновационных экосистем, ориентированное на привлечение частных инвесторов.

21 января 2022 г. в рамках EXPO-2020 в Дубае состоится презентация результатов этих двух исследований, и пройдет панельная дискуссия по инновационным районам и привлечению в них инвестиций.

Время проведения – с 8.45 до 13.00 (по минскому времени).

Язык мероприятия – английский.

Подробнее о мероприятии и программе: https://knowledge4policy.ec.europa.eu/event/new-investment-models-urban-innovation-ecosystems_en.

Семинар проводится в смешанном формате. Для удаленного участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию семинара будет отправлена после регистрации.

Источник информации: Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, ГУ «БелИСА»