VIII Белорусский космический конгресс, 25-26 октября 2022 г., г.Минск

21.10.2022


VIII Белорусский космический конгресс пройдет в Национальной академии наук 25-26 октября.

Форум пройдет на базе Объединенного института проблем информатики и Института тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова. Планируется заслушать более 120 выступлений ученых и специалистов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и Узбекистана.

В Объединенном институте проблем информатики НАН будет проведена выставка научно-технической продукции космического назначения по итогам реализации научно-технических программ и проектов в области космоса, а также экспозиция технической и научно-популярной литературы по космической тематике.

Цели конгресса — обсуждение новых достижений в космической области, определение приоритетных направлений развития космической деятельности, укрепление международного сотрудничества, расширение совместных усилий белорусских и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленных на выполнение космических программ и проектов, анализ хода их реализации и выбор перспективных направлений дальнейших исследований.

Организаторы конгресса — Национальная академия наук, Агентство по космическим исследованиям НАН, Объединенный институт проблем информатики НАН.

Более подробная информация о конгрессе доступна по ссылке.

Источник: Белорусское телеграфное агентство