Опубликован 2-й Обзор инновационного развития Беларуси на русском языке

09.02.2018


 

Картинки по запросу еэк оон

В 2016/2017 годах по запросу Республики Беларусь Европейская экономическая комиссия ООН и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь с участием группы зарубежных и национальных экспертов выполнили 2-й Обзор инновационного развития Беларуси «Инновации для устойчивого развития».

Первый подобный обзор был проведен в 2010 и издан в 2011 году. Целью второго обзора является независимая оценка прогресса за прошедший период и текущего состояния инновационной сферы страны и разработка по ее результатам рекомендаций по дальнейшему совершенствованию государственной инновационной политики для стимулирования инновационной деятельности, совершенствования инновационного потенциала и повышения эффективности национальной инновационной системы с учетом целей устойчивого развития. Публикация итогового отчета на русском языке фактически завершает этот проект.

Обзор доступен на русском и английском языках на сайте ЕЭК ООН и Национальном научно-техническом портале Республики Беларусь.

Государственный комитет по науке и технологиям рекомендует его для использования в работе органам государственного управления, организациям, ученым.

ГКНТ выражает признательность Европейской экономической комиссии ООН за сотрудничество в рамках этого проекта. Дальнейшее взаимодействие с ЕЭК ООН направлено на организацию мероприятий, направленных на реализацию отдельных мероприятий Обзора. ГКНТ благодарен многочисленному экспертному сообществу в Беларуси и странах ЕС за участие в проекте.