Программа Хьюберта Хамфри на 2020/2021 учебный год

24.05.2019


Посольство США в Беларуси объявляет конкурс на участие в программе на стипендию Хьюберта Хамфри на 2020/2021 учебный год. Стипендии назначаются специалистам, которые имеют соответствующий профессиональный опыт и  способность  воспользоваться программой независимого обучения в одном из ведущих вузов США. Программа Хьюберта Хамфри даёт возможность  опытным специалистам из Беларуси и других стран мира пройти годовую стажировку в США для проведения научных исследований и повышения квалификации.

Стипендии предоставляются на конкурсной основе. 

Заинтересованным участникам следует подать  заявку онлайн и приложить все необходимые документы. Заявки принимаются до 23.59 (по минскому времени) 11 августа 2019 года.

Инструкции и форма заявки доступны по ссылке: https://apply.iie.org/huberthhumphrey

Участники должны соответствовать следующим требованиям:

Условия участия:

Программа оплачивает международный перелет, обучение в университете, медицинскую страховку, а также предусматривает ежемесячную стипендию и средства для приобретения учебных материалов и участия в профессиональных мероприятиях. Программа не покрывает расходы на время пребывания в США для сопровождающих лиц.

Более подробная информация о программе Хьюберта Хамфри на официальном сайте программы.

За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел информации, образования и культуры Посольства США по телефону (375) 17-210-12-83.

Источник: https://by.usembassy.gov/be/application-period-for-hubert-h-humphrey-fellowship-program-is-now-open/