Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики

28.05.2018


Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики (НСП) поддерживает мобильность студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, научных сотрудников, включая работников в сфере искусства из-за рубежа на стажировки в ВУЗах и научно-исследовательских организациях в Словакии.

На стипендию в рамках НСП могут претендовать:
1. Студенты, которые

2. Аспиранты, которых высшее образование или научно-исследовательская подготовка проходит вне Словакии, и которых какой-нибудь общественный, частный или государственный ВУЗ или научно-исследовательская организация в Словакии, имеющая право осуществлять программу аспирантуры, согласны принять на академическую стажировку для обучения/проведения научных исследований в Словацкой Республике.

3. Преподаватели ВУЗов, научные сотрудники, включая работников в сфере искусства из-за рубежа, которые приглашены на преподавательскую/научно-исследовательскую/художественную стажировку какой-нибудь организацией, имеющей право выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), не являющейся коммерческой организацией и расположенной в Словакии.

Сроки подачи заявок — ежегодно 30 апреля и 30 октября.

Более подробная информация о НСП…

Источник: Официальный сайт стипендиальной программы