Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова получил престижную награду Национального института рака США

26.07.2018


Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова отмечен престижной наградой Национального института рака США. Награда белорусскому центру вручена за значительные достижения в развитии онкологической службы и научные исследования в области борьбы со злокачественными новообразованиями.

 Между РНПЦ и Национальным институтом рака США налажено тесное сотрудничество. В течение последних трех лет проведено две конференции. Одна была посвящена онкоурологии и онкогинекологии, вторая — скринингу злокачественных опухолей. Третья конференция пройдет в 2019 году, в центре внимания будут соответствующие вопросы в области урологии, гинекологии и рака молочной железы. Запланировано подобное мероприятие и на 2020 год. Также существует договоренность о подготовке пяти совместных публикаций. В этой работе будет задействован белорусский РНПЦ и несколько ведущих центров из других стран СНГ.

Источник: Белорусское телеграфное агентство