Семинар «Государственно-частные венчурные фонды для поддержки инновационных проектов» пройдет 11 декабря 2019 г. в Минске

29.11.2019


Европейская экономическая комиссия ООН продолжает реализацию программы совершенствования потенциала Республики Беларусь по проблеме «Государственная научно-техническая и инновационная политика и риск». Программа инициирована Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и реализуется при финансовой поддержке Правительства Швеции.

Цель программы заключается в:

Приглашаем Вас принять участие во втором мероприятии программы, семинаре «Государственно-частные венчурные фонды для поддержки инновационных проектов», который состоится 11 декабря 2019 года в г. Минске. На семинаре будут представлены основные подходы к созданию государственно-частных фондов венчурного финансирования. Участникам предлагается обсудить, каким образом эти подходы, наряду с уроками работы аналогичных зарубежных структур, могли бы быть применены в Беларуси. Результаты работы семинара станут основой для разработки Дорожной карты для Беларуси по пилотированию государственно-частного венчурного фонда для поддержки инновационных проектов, которую эксперты ЕЭК ООН в сотрудничестве с местными заинтересованными сторонами разработают и представят для обсуждения на заключительном, третьем семинаре программы в апреле 2020 г.

Целевыми участниками семинара являются представители органов государственного управления, инвесторы, финансовые организации, представители частных и государственных инновационных компаний, потенциальные предприниматели, представители организаций, содействующих развитию бизнеса, таких как инкубаторы, технологические парки, научно-исследовательские организации и университеты.

Язык семинара – русский, английский (предоставляется синхронный перевод).

Участие бесплатное. Участникам необходимо зарегистрироваться до 6 декабря 2019 г. по адресу: http://icm.by/seminar-oon.

Приглашаем заинтересованных принять участие.

Проект программы