VIII Белорусский космический конгресс (ПЕРЕНОС)

31.07.2020


Восьмой Белорусский космический конгресс планировался к проведению в Минске в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси и Институте тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси в период с 27 по 29 октября 2020 г.

Однако согласно информации, представленной на официальном сайте Белорусского космического конгресса, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой конгресс переносится на 2021 год. О конкретных сроках проведения будет сообщено дополнительно.

Целями конгресса являются обсуждение новых достижений, определение приоритетных направлений развития космической деятельности, укрепление международного сотрудничества в области космических исследований и использования космического пространства в мирных целях. Конгресс призван объединить усилия белорусских и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленные на выполнение космических программ, а также содействовать развитию партнерства правительственных и общественных организаций, предприятий и организаций разных форм собственности, заинтересованных в исследованиях и использовании космического пространства в мирных целях.

Источник информации: Белорусский космический конгресс.