Компания EY оценила развитие ИТ-отрасли Беларуси

17.08.2017


Компания EY (Ernst & Young) подготовила 120-страничный англоязычный отчет “The IT Industry in Belarus: 2017 and Beyond” об ИТ-отрасли Беларуси и перспективах ее развития.

Это первое открытое для всех интересующихся издание такого масштаба, которое вместило в себя подробную статистическую и аналитическую информацию о различных аспектах развития индустрии информационных технологий в Беларуси: ИТ-компаниях, системе образования, рынке труда, условиях ведения бизнеса. Также в отчете приводятся систематизированные данные о занимаемых страной и ИТ-компаниями местах в международных рейтингах, центрах разработки международных компаний, находящихся в Беларуси, значимых событиях и сделках.

При подготовке отчета было собрано и проанализировано значительное количество статистической информации, организованы интервью с топ-менеджерами ИТ-компаний и отраслевыми экспертами, а также проведен опрос белорусских ИТ-компаний, результаты которого позволили выявить особенности деятельности компаний и факторы, влияющие на их развитие.

Источник: ПВТ