Европейская школа в области физики высоких энергий, 17-30 июня 2020 года, Маала Хачамиша, Израиль

26.01.2020


Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) и Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) в сотрудничестве с институтами Израиля проводят в период с 17 по 30 июня 2020 г. Европейскую школу в области физики высоких энергий. Место проведения – Маале Хачамиша (Израиль).

В рамках программы обучения предусмотрено проведение курса лекций по таким направлениям как квантовая хромодинамика, физике на Большом адронном коллайдере, проектам будущего, теории поля и электрослабой стандартной модель, космологии и темной материи и другим.

К участию приглашаются молодые специалисты в возрасте до 30 лет, владеющие английским языком и ранее не участвовавшие в такого рода Школах.

Для участия необходимо заполнить Анкету участника, к которой необходимо приложить рекомендательное письмо научного руководителя и описание своей текущей научной деятельности (около 100 слов на английском языке).

Заполненные документы необходимо направить по электронной почте секретарю школы в ЦЕРН (Physics.School@cern.ch) не позднее 14 февраля 2020 г., а также копию секретарю школы в ОИЯИ Донсковой Т.С. по следующему адресу: phs@jinr.ru, телефон для связи: +7 496 21 63 448.

Расходы на участие в Школе представителей Республики Беларусь несет направляющая научная организация. Расходы включают в себя оплату пансиона в размере 1600 швейцарских франков (примерно 1 650 долл. США) (оплата питания, гостиницы, обучение и экскурсия), дорожные расходы и медицинская страховка.

Окончательный отбор слушателей будет проводиться членами Оргкомитета Школы на конкурсной основе в начале марта 2020 г.

С более детальной информацией можно также ознакомиться на сайте Школы.