Конкурс проектов по линии Фонда сотрудничества ЦЕИ для реализации в 2018 году

19.05.2017


Картинки по запросу cei know how

В соответствии с Правилами распределения ресурсов Фонда сотрудничества ЦЕИ к участию в конкурсе принимаются проектные заявки, реализация которых предусматривается в 2018 г. Максимальный порог запрашиваемых финансовых средств составляет 15 тыс. евро (при этом размер финансовой помощи ЦЕИ не должен превышать 50% от общей стоимости проекта). Софинансирование из Фонда сотрудничества ЦЕИ получают международные мероприятия разового характера (семинары, конференции, тренинги, встречи экспертов, фестивали и т.д.) с привлечением для участия представителей стран-членов ЦЕИ (Австрия, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Чехия, Хорватия, Черногория). Приоритет в рамках конкурсов ЦЕИ отдается заявкам, в которых принимают участие 10 и более (из 18) государств ЦЕИ. Тематика проводимых в Беларуси международных мероприятий под эгидой ЦЕИ должна соответствовать основным направлениям деятельности Организации, определенных Планом действий ЦЕИ на 2014-2016 гг.:
– наука и инновации;
– образование и непрерывное обучение;
– информационное общество;
– транспорт и логистика;
– энергоэффективность и возобновляемая энергетика;
– климат, окружающая среда и развитие сельской местности;
– развитие предпринимательства;
– межкультурный диалог;
– развитие средств массовой информации;
гражданское общество.

Детальное описание порядка подачи заявок и форма проектной заявки размещены на сайте ЦЕИ по адресу: http://www.cei.int/content/cooperation-activities?tab=1.

Заявки, заполненные на английском языке в соответствии с указанным порядком, должны быть направлены в Секретариат ЦЕИ по адресу электронной почты applications.coopfund@cei.int не позднее 18.00 (по минскому времени) 13 июня 2017 г. Копии заявок должны одновременно направляться в Министерство иностранных дел Республики Беларусь по адресу электронной почты cei@mfa.gov.by

Более подробная информация…

Источник: МИД