Образовательный семинар «Интеллектуальная собственность в Республике Беларусь. Компьютерные программы и базы данных», 17 апреля 2019 г.

16.04.2019


17 апреля 2019 года в Национальной библиотеке Беларуси пройдет комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню книги и авторского права, Международному дню интеллектуальной собственности.

С 10.00 до 12.30 в зале образовательных технологий Национальной библиотеки Беларуси (3-й этаж, пом. 346) состоится образовательный семинар «Интеллектуальная собственность в Республике Беларусь. Компьютерные программы и базы данных», на котором выступят специалисты Национального центра интеллектуальной собственности, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Национальной библиотеки Беларуси, адвокаты, патентоведы.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы правового регулирования охраны авторских прав на компьютерные программы и базы данных в Республике Беларусь, их регистрации в Национальном центре интеллектуальной собственности, правовые аспекты использования компьютерных программ и баз данных, а также защита прав разработчиков и создателей баз данных.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

Программа семинара: http://conference.nlb.by/author-pravo-2019/agenda/index.php

Ссылка для регистрации: http://conference.nlb.by/author-pravo-2019/visitors/registration/