Международная конференция «Электронное управления и открытое общество: вызовы Евразии», Санкт-Петербург, 18-20 ноября, 2014 г.

Международная конференция «Электронное управления и открытое общество: вызовы Евразии 2014» пройдет в Санкт-Петербурге, Российская Федерация, 18-20 ноября 2014 г.

Целью конференции является обсуждение основных вопросов, связанных с развитием информационного общества, электронного правительства и электронной демократии. Конференция представляет собой площадку для обсуждения и сотрудничества между экспертами в области электронного правительства из евразийских стран.

Конфереция «Электронное управления и открытое общество: вызовы Евразии 2014»  проводится как составная часть Совместной конференции «Интернет и соременное общество». Последняя призвана объединить усилия ведущих исследователей и профессионалов из разных стран мира для решения вопросов, связанных с развитием информационного общества.

К участию принимаются доклады по всем тематикам, связанным с электронным правительством и перспективами развития информационных систем в контексте развития Евразийского региона. Примерный тематический план конференции включает следующие направления:

– Информационное общество и электронное правительство 

– Открытое правительство

– Службы электронного правительства

– Гражданское общество и электронное правительство

– Открытые данные 

– Электронное правительство и политическое моделирование 

– Электронное правительство и евразийская интеграция

– Социал-медиа

– Построение «умных городов»

– Умные города и повышение качества жизни

– Прочее

Рабочий язык: английский

Конечный срок подачи заявок: 15 сентября, 2014

Подробнее см.: EGOSE