Международный симпозиум «Метаболический синдром: эксперимент, клиника, терапия», 23–25 октября 2013 г.

Международный симпозиум «Метаболический синдром: эксперимент, клиника, терапия» состоится 23–25 октября 2013 года в г. Гродно.

Целью симпозиума является обмен знаниями и опытом между специалистами разных стран, работающими в области изучения биохимических, молекулярно-генетических аспектов развития метаболического синдрома; объединение усилий разработчиков методов его профилактики, диагностики, терапии, расширение интереса исследователей, работающих в других направлениях, к данной проблеме. Проведение симпозиума будет способствовать установлению новых и развитию существующих научных контактов, сотрудничеству, созданию новых перспективных проектов.

Симпозиум приглашает к сотрудничеству специалистов, имеющих большой опыт работы в области изучения и терапии метаболического синдрома, а также исследователей, работающих в близких областях, опыт которых может принести большую пользу в решении современных проблем старения человека. Приглашаются к сотрудничеству начинающие исследователи и все, кто заинтересован в развитии знаний в этой области.

Подробнее…