Мероприятия

16.11.2015

В Минске пройдет 5-я Ярмарка инновационных идей

Ярмарка проводится в целях содействия внедрению научно-технических разработок в производство и развитию рыночных отношений в инновационной сфере под девизом ”К развитию через инновации“.

11.11.2015

В Минске пройдет Международная конференция РИНТИ-2015, 19 ноября 2015 г.

Целью конференции является анализ состояния и проблем развития информатизации и государственной системы научно-технической информации в Беларуси и за рубежом, а также разработка новых подходов к научно-методическому обеспечению развития информатизации.

06.11.2015

В Минске пройдет 12-я международная научно-практическая конференция «Управление информационными ресурсами»

Основной круг вопросов, которые обсудят участники конференции, включает в себя: электронное правительство, образовательные технологии, кибербезопасность, моделирование социально-экономических процессов, ИКТ в экономике и социальной сфере и т. п.

06.11.2015

В Брюсселе состоится информационно-брокерское мероприятие, организованное альянсом eseia и проектом ener2i

Участники получат возможность ознакомиться с рядом проектов по программе и теми услугами, которые они представляют, а также установить новые партнерские контакты.

06.11.2015

В Минске пройдет Международная конференция «Эффективная политика для совершенствования инновационной деятельности: оценка – реализация – мониторинг» (17–18 ноября 2015 г.)

Целью конференции является подготовка второго цикла национальных обзоров инновационного развития Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Украины. Организаторами выступают Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Европейская экономическая комиссия ООН.

02.11.2015

В Минске состоится брокерское мероприятие проекта SECURE-R2I (19 ноября 2015 г.)

Целью мероприятия является уменьшение разрыва между научными исследованиями и внедрением инноваций в области обеспечения безопасности общества в Республике Беларусь и соседних странах Европейского союза и Восточного партнёрства путём налаживания контактов между представителями академической и бизнес-среды этих регионов.

29.10.2015

Офис Программы «Erasmus+» в Беларуси проводит тренинг по подготовке проектных заявок «Capacity building in the field of higher education»

В ходе тренинга будет организована практическая работа по формулированию тем проектов, разработке логико-структурной матрицы и написанию текстов для проектной заявки.

19.10.2015

В Минске пройдет 10-я Международная бизнес-конференция «Деловой интернет» (5-6 ноября 2015 г.)

Конференция послужит платформой для обмена опытом и эффективного сетевого взаимодействия представителей интернет-бизнеса. Основные тематические приоритеты: востребованные решения для маркетинга компаний, актуальные тренды интернет-рекламы, особенности развития контент-проектов и др.

01.10.2015

Продолжается регистрация на конференцию «Перспективы научно-технического и инновационного сотрудничества Европейского союза и стран Восточного партнерства в области энергетики», 12-13 октября 2015 г., г. Минск

Цель мероприятия заключается в разработке рекомендаций по расширению научно-технического и инновационного сотрудничества в области энергетики между ЕС и 6 странами Восточного партнерства, которые могли бы быть интегрированы в действующие и формирующиеся программы и инструменты финансирования заинтересованными организациями, международными донорами и национальными органами государственного управления в странах-членах ЕС, ассоциированных с ЕС странах и государствах ВП.

16.09.2015

Объявлен 9-й Международный форум «Инновационные технологии в медицине 2015», 3-5 декабря 2015 г.

9-й Международный форум «Инновационные технологии в медицине» (ITMED) пройдет 3–5 декабря 2015 г. в г. Супрасль, Польша. Главной целью Форума является содействие инновационным проектам в сфере медицины, а через них – повышению общего уровня экономического развития стран-участниц.