Мероприятия

21.03.2016

Международный форум “Life Sciences Baltics 2016” пройдет в сентябре 2016 г. в Вильнюсе

Форум предоставляет уникальную возможность по поиску новых партнеров, обмену идеями и установлению деловых контактов в области биотехнологий, фармацевтики и производства изделий медицинского назначения.

21.03.2016

В Институте генетики и цитологии НАН Беларуси состоится научно-практический семинар «Генетическая диагностика – необходимый этап персональной и превентивной медицины»

Цель семинара — информирование ученых, занимающихся медицинской генетикой, и практикующих врачей о достижениях современной генетической науки, ускорение внедрения современных методов исследований в медицинскую практику, развитие и укрепление научных и практических связей с учреждениями как биологического, так и медицинского профиля.

04.03.2016

В Минске пройдет 9-й Международный водно-химический форум

Мероприятие призвано информировать специалистов о передовых зарубежных и отечественных технологиях водоподготовки и водоочистки в различных отраслях промышленности, материалах и оборудовании, опытом их применения и внедрения в практику, продвижение перспективных научно-технических разработок.

01.03.2016

В Минске пройдет очередной тренинг по участию в конкурсах ИКТ 2016-2017 гг. по программе «ГОРИЗОНТ 2020»

Основная цель мероприятия — поддержка участия научно-исследовательских организаций и МСП из Беларуси в программе «ГОРИЗОНТ 2020». В ходе тренинга его участники получат возможность ознакомиться с новыми конкурсами программы по тематике ИКТ, а также попробовать себя в роли заявителя по программе.

24.02.2016

Институт подготовки научных кадров НАН Беларуси проведет Тематический день открытых дверей

Участникам будет предоставлена возможность встретиться с представителями Президиума, Совета молодых ученых и научных организаций НАН Беларуси, дипломатических представительств иностранных государств в Республике Беларусь.

18.02.2016

22-я Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH’2016) пройдет весной 2016 г. в Санкт-Петербурге

Выставка является одним из первых мероприятий России в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Формат мероприятия, объединяющий не только выставочную часть, но и насыщенную деловую программу.

16.02.2016

В Минске пройдет XVI Международная специализированная выставка «Химия. Нефть и Газ 2016»

Цель. выставки является информирование специалистов о современном состоянии рынка химических и нефтегазовых технологий, продвижение перспективных научно-технических разработок в области химии, нефтехимии и экологии, знакомство с научными и промышленными новинками. Выставка пройдет с 3 по 6 мая 2016 г.

08.02.2016

Тренинг по вопросам международного сотрудничества с Европейским союзом для стран Восточного партнерства в сфере энергетики

К участию приглашаются представители научных организаций, вузов, наукоемкого бизнеса и общественных организаций республики, заинтересованных в участии в научных программах ЕС («Горизонт 2020», COST).

29.01.2016

Международный форум «ТИБО-2016» пройдет в Минске 19-22 апреля

Форум «ТИБО» проводится с 1994 г. и является одним из крупнейших выставочных мероприятий по данной тематике в странах СНГ и Балтии. Форум ежегодно привлекает внимание ведущих белорусских и зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщиков разнообразных ИКТ-услуг.

20.01.2016

Конференция по устойчивому развитию энергетики, водных ресурсов и окружающей среды пройдет в Лисабоне

Конференция посвящена устойчивому развитию, особое внимание будет уделено проблемам обеспечения рационального использования природных ресурсов на основе экономики знаний, методам оценки и измерения устойчивости развития энергетики, транспорта, водных ресурсов, окружающей среды и системы производства продуктов питания.