Архив

Вебинар «Использование диаспоры для стимулирования инноваций в интересах устойчивого развития», 31 мая 2021 г.

15.05.2021

Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) приглашает заинтересованных принять участие в диалоге по вопросам инновационной политики на тему «Использование диаспоры для стимулирования инноваций в интересах устойчивого развития». Он пройдет в онлайн-режиме 31 мая 2021 г. с 11.00 до 13.00 (по минскому времени).

Значительная эмиграция квалифицированных кадров ведет к сокращению инновационной активности и потере динамизма в экономике страны происхождения. В то же время диаспора, которая формируется за счет устойчивой миграции, может стать ценным активом. От расширения торговли и инвестиций до поощрения инноваций и предпринимательства в интересах устойчивого развития экономические связи между диаспорой и страной происхождения имеют значительный потенциал.

Вебинар объединяет ведущих экспертов и политиков из региона ЕЭК ООН для обсуждения потенциала диаспоры в деле поощрения инноваций и предпринимательства. Вы узнаете больше о:

  • последних тенденциях и факторах миграции и диаспоры в регионе ЕЭК ООН,
  • влиянии диаспор на инновационную деятельность,
  • передовой практике и эффективной политике для повышения вклада диаспоры в инновационное развитие.

С проектом программы можно ознакомиться по ссылке.

Язык вебинара – английский с синхронным переводом на русский.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Информация о порядке доступа будет направлена зарегистрированным участникам накануне мероприятия.

Источник информации: отдел международного научно-технического и инновационного сотрудничества ГУ «БелИСА»