Архив

Открыт конкурс грантов для участия в специализированном онлайн-тренинге HERCULES 2021 «Мультитехнический подход CERIC как инструментдля нанонауки», 31 мая — 9 июня 2021 г.

16.04.2021

Image

Центрально-Европейский консорциум исследовательской инфраструктуры (CERIC) в составе Европейского консорциума исследовательской инфраструктуры (ERIC) объединяет объекты научной инфраструктуры 8 стран Центральной Европы, позволяющие проводить эксперименты в области новых материалов, в том числе биоматериалов, и нанотехнологий, и предоставляет доступ для работы на них ученым всего мира. Текущая деятельность CERIC-ERIC финансируется по линии программы ЕС «Горизонт 2020».

В период с 31 мая по 9 июня 2021 г. CERIC-ERIC проводит специализированный курс HERCULES. 8-дневный онлайн-тренинг ознакомит участников с доступными для работы объектами исследовательской инфраструктуры CERIC и используемыми ими методами измерений. Речь идет, в частности, о таких методах, как электронный парамагнитный резонанс, электронная микроскопия, ядерный магнитный резонанс и фотонные методы в рентгеновском и инфракрасном диапазонах электромагнитного спектра и др.

Мероприятие открыто для исследователей со всего мира, однако количество мест ограничено. Приоритет отдается молодым исследователям.

Особые условия для участников из Албании, Беларуси, Черногории, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Сербии, Словакии, Украины, Молдовы предусматривают отмену регистрационного взноса для 2 представителей от страны.

Регистрация открыта до 3 мая 2021 г. по ссылке.  

Более подробная информация доступна по ссылке.

 

Источник информации: Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, ГУ «БелИСА»