Архив

Семинар «Авиационный шум и охрана окружающей среды в странах Восточного партнерства ЕС», 30 сентября –1 октября 2021 г.

23.08.2021

ANIMA, комплексный исследовательский проект с участием более чем 20 партнеров, направленный на решение важной для Европы проблемы авиационного шума, приглашает заинтересованных специалистов к участию в семинаре по авиационному шуму и охране окружающей среды. Мероприятие делает акцент на страны Восточного партнерства ЕС. 

Двухдневный семинар гибридного формата состоится 30 сентября и 1 октября 2021 г. в Ереване (Армения). Возможно и виртуальное, и физическое присутствие. Подробности о порядке доступа будут распространены ближе к дате мероприятия.

Проект ANIMA призван дать операторам аэропортов возможность лучше справляться с шумовым воздействием и тем самым повысить качество жизни жителей, проживающих вблизи аэропортов. Проект выявил значительные различия в опыте и возможностях управления шумом в европейских аэропортах и ​​направлен на повышение производительности за счет оказания поддержки аэропортам в их решении проблемы управления шумом.

На семинаре будет представлено несколько тематических исследований из разных стран, таких как Нидерланды, Франция, Германия, Румыния, Молдова, Армения, Грузия и Украина. Также будет продемонстрирован знаковый продукт ANIMA – платформа Noise Platform, которая позволит аэропортам обсудить, как лучше всего использовать интегрированный платформой передовой опыт. Программа семинара вместе с практической информацией будет сообщена позже.

Регистрация осуществляется по ссылке.

 

Источник информации: Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, ГУ «БелИСА»