Архив

Издан международный аналитический обзор «Цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии и основанные на них производства»

16.01.2021

Республиканской научно-технической библиотекой подготовлен и издан международный аналитический обзор «Цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии и основанные на них производства».

Материал состоит из полных текстов статей, рефератов статей и патентов за 2019-2020 годы, обобщающих опыт стан ЕС (ФРГ, Италия, Нидерланды и др.), Китая, США, Республики Корея, Японии, Тайваня, Российской Федерации и ряда других стран. Рефераты патентов переведены на русский язык с помощь переводчика ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности).

Издание предназначено для информирования специалистов и руководителей ГКНТ, промышленных предприятий, разработчиков научно-технической продукции, специалистов различных ведомств, осуществляющих научную, научно-техническую, научно-информационную и инновационную деятельность о передовом мировом техническом опыте по одному из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2021-2025 годы.

Ознакомиться с аналитическим обзором можно по ссылке.