Архив

Хотите улучшить навыки научной коммуникации и стать более успешными в научной и инновационной деятельности?

17.11.2021

Обращаем Ваше внимание на два онлайн курса в ноябре-декабре 2021 г., направленных на совершенствование навыков, которые необходимы современному ученому для работы в условиях «открытой науки» и «открытых инноваций». Курсы предназначены для аспирантов и постдоков, специализирующихся по направлениям STEM, а также в медицине и социально-гуманитарных науках.

1. «Научная коммуникация для исследователей», 22 ноября – 20 декабря 2021 г., 22 часа, кредиты (ECTS) – 2. Участите не ограничено.

Курс рассчитан на тех, кто хочет научиться использовать социальные сети для научных целей, распространения результатов исследований и популяризации своей деятельности.

Регистрация: https://forms.gle/UHgGujnE9EbyqtDs9.

2. «Будь стратегом в работе и в жизни», 30 ноября – 3 декабря 2021 г., 16 часов, кредиты (ECTS) – 1. Участие ограничено.

Семинар поможет участникам улучшить навыки публичных выступлений, коммуникации в социальных сетях и повествования. Среди прочего, ознакомит с приемами, позволяющими рассказать о себе и своих исследованиях в различных контекстах (академическом и неакадемическом) динамичным и увлекательным способом, доступным для широкой общественности и потенциального работодателя.

Регистрация: https://forms.gle/RKvkQUsnfTTijjxg8.

Язык обоих курсов – английский.

Мероприятия организованы проектом ЕС ’ISPAS: Paths to Successful Innovations’, выполняемым организациями из Италии, Испании, Болгарии и Норвегии. Цель ISPAS заключается в разработке новых совместных учебных программ для аспирантов по вопросам работы в условиях «открытой науки» и «открытых инноваций».

Источник информации: Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, ГУ «БелИСА».