Архив

VII международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии», 20-24 сентября 2021 г., г. Самара

15.01.2021

С 20 по 24 сентября 2021 г. в г. Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоится VII международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ 2021).

Целью конференции является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий, нанотехнологий и искусственного интеллекта; привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований; обмен опытом научно-образовательной деятельности  при подготовке ИТНТ-специалистов.

Направления работы конференции:

  • Компьютерная оптика и нанофотоника
  • Информационные технологии дистанционного зондирования Земли и обработка изображений
  • Искусственный интеллект и науки о данных

Для участия в конференции необходимо до 27 января 2021 г. отправить свой доклад на русском или английском языке.

Все представленные на конференции работы будут опубликованы в сборнике трудов, индексируемом РИНЦ. По результатам конференции отобранные доклады будут рекомендованы к публикации на английском языке в изданиях Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Scopus/Web of Science), IEEE Proceedings (индексируется в Scopus/Web of Science) и CEUR Workshop Proceedings (индексируется в Scopus).

Более подробная информация доступна по ссылке.

Источник информации: Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии»