Архив

Состоялось заседание белорусской части рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Кемеровской областью – Кузбассом, Ставропольским краем и Ярославской областью Российской Федерации

16.02.2021

15 февраля 2021 г. под председательством Заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Харитончика Д.И. в онлайн-формате прошло заседание белорусской части рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Кемеровской областью – Кузбассом, Ставропольским краем и Ярославской областью Российской Федерации. Участники встречи обсудили результаты торгово-экономического сотрудничества в 2020 г. и перспективы взаимодействия в 2021 г.

В мероприятии приняла участие Наумович Ольга Анатольевна, заместитель директора по международной научно-инновационной работе ГУ «БелИСА», которая доложила о перспективах взаимодействия с Кемеровской областью – Кузбассом в научно-технической и инновационной сферах. В данном направлении проработана возможность подписания Соглашения между ГУ «БелИСА» и Автономной некоммерческой организацией «Научно-образовательный центр «Кузбасс». Соглашение планируется подписать в рамках предстоящего совместного заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Кемеровской областью – Кузбассом.

 

Источник информации: Отдел научно-технического и инновационного сотрудничества с государствами-участниками СНГ ГУ «БелИСА»