Архив

Фестиваль аэрокосмической и технологической промышленности TEKNOFEST, Турция приглашает участников

09.02.2024

TEKNOFEST — первый и единственный в Турции фестиваль аэрокосмической и технологической промышленности, организованный при сотрудничестве многих организаций, которые играют решающую роль в развитии национальных технологий в Турции. Среди организаторов – Совет по научным исследованиям Турции, TUBITAK, активно сотрудничающий с Беларусью.

TEKNOFEST объединяет технологические конкурсы в различных дисциплинах и категориях, позволяющие сотням тысяч молодых людей реализовать свои мечты, а также авиашоу, концерты, интервью и пр.

В 2018 году в первом TEKNOFEST в Стамбуле участвовали 4333 команды и 20 000 молодых людей в 14 различных категориях. Через пять лет TEKNOFEST-2023 собрал в трех локациях, Стамбуле, Анкаре и Измире, более 333 000 команд и свыше 1 000 000 участников из 96 стран. В течение года его посетили более 4,5 миллионов зрителей.

Организаторы TEKNOFEST-2024 приглашают зарубежных участников – школьников, студентов, молодых ученых, стартапы – принять участие в конкурсном отборе на фестиваль.

Тематика конкурсов разнообразна и включает умный транспорт, экологические и энергетические технологии, образовательные технологии, технологии безбарьерной среды, вертолетостроение, БПЛА и средства для их уничтожения, искусственный интеллект для здравоохранения и многие другие направления, подробнее о них см. здесь.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 февраля 2024 г. по адресу: https://t3kys.com.  Организаторы обещают финансовые награды и другие призы.

Больше информации о мероприятии доступно здесь.

Источник: Посольство Республики Беларусь в Турции.