Архив

XVII Международная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2018)» пройдет 20 сентября 2018 года

04.05.2018

20 сентября 2018 года в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси проводится XVII Международная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2018)».

Цели конференции:

  • Анализ состояния и проблем развития информатизации (цифровой трансформации) экономики, социальной сферы, государственного управления и системы научно-технической информации в Республике Беларусь и за рубежом.
  • Разработка новых подходов к научно-методическому обеспечению развития информатизации и информационного общества (ИТ-страны, ИТ-государства), создание информационных технологий и информационной инфраструктуры Беларуси, реализация Стратегии развития информатизации в Республике Беларусь на 2016–2022 годы.
  • Создание и внедрение автоматизированных систем научно-технической информации, корпоративных библиотечно-информационных систем и технологий для автоматизации информационного обеспечения научных исследований и разработок.

 Для участия в работе конференции необходимо пройти электронную регистрацию и предоставить текст доклада оргкомитет конференции до 1 июля 2018 г. в соответствии с требованиями к докладам.

Источник: Официальный сайт ОИПИ НАН Беларуси.