Архив

Начато выдвижение кандидатов на соискание Премии Союзного государства в области науки и техники

21.02.2019

13 декабря 2018 г. постановлением Совета Министров Союзного государства № 31 утверждено Положение о Премии Союзного государства в области науки и техники. Премия присуждается белорусским и российским ученым, специалистам или коллективам (до шести человек) за выдающиеся результаты совместных научных исследований, открытия и научные достижения и внесшие значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за совместную разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики, социальной сферы и укрепление обороноспособности Союзного государства.

Премия присуждается один раз в два года трем лауреатам. Размер одной премии составляет 5,0 миллионов российских рублей.

С 15 февраля 2019 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Постоянного комитета Союзного государства принимают документы на соискание Премии. Порядок выдвижения и необходимый комплект форм для представления определены Постановлением Совета Министров Союзного государства от 13 декабря 2018 г. № 31.

Прием документов продлится до  1 апреля 2019 г.

Контактное лицо в ГКНТ: Липницкая Наталья Георгиевна, тел. +375172949273, lipnitskaya@gknt.gov.by, адрес: 220072, г. Минск, ул. Академическая, 1.