Архив

Презентация результатов проекта «Субрегиональный обзор инновационной политики для стран Восточной Европы и Закавказья», 25 ноября 2020 г.

29.10.2020

В связи с завершением проекта «Субрегиональный обзор инновационной политики для стран Восточной Европы и Закавказья» Европейская экономическая комиссия ООН и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь приглашают заинтересованных принять участие в презентации его результатов и выводов. Проект реализовывался в 2019-2020 гг. в шести странах, включая Беларусь, во взаимодействии с национальными органами государственного управления в сфере науки и инноваций региона. В Беларуси, помимо основного партнера ГКНТ, к сбору сведений были привлечены более двух десятков органов государственного управления и организаций, а также независимые эксперты.

Обзор направлен на выявление сильных и слабых сторон, расширение базы фактических данных для взаимного изучения политики, а также на совершенствование инновационной политики, институтов и процессов. 

Презентация результатов проекта будет проводиться в два этапа: на международном уровне, 25 ноября 2020 г. с 12 до 14 часов по минскому времени, а также на национальном уровне в каждой стране-участнице. Оба мероприятия пройдут на русском и английском языках в онлайн формате и являются открытыми для участия заинтересованных лиц.

Для участия в международной презентации просим зарегистрироваться. Программа мероприятия прилагается.

Ссылка для подключения будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации. Тестовый запуск платформы KUDO будет производиться 23 ноября 2020 г. с 12 до 13 часов по минскому времени.

Национальная презентация результатов Обзора с более подробным представлением выводов и результатов по Беларуси запланирована на 17 декабря 2020 г. с 11.30 до 13.00. Просим заинтересованных лиц планировать свой график соответственно. Информация о программе и порядке регистрации будет представлена позже.

Ожидается, что итоговый отчет по проекту «Субрегиональный обзор инновационной политики для стран Восточной Европы и Закавказья» будет опубликован на сайте ЕЭК ООН в день международной презентации. Язык отчета – английский, перевод на русский язык не планируется. 

Источник информации: ОМНТИС ГУ «БелИСА»