Архив

Международная конференция о любительском космосе и космическом бизнесе нового формата, 5-6 октября, Минск

23.09.2019

Впервые в Минске пройдет Международная конференция по любительскому космосу и космическому бизнесу «New Space Days 2019» 5 и 6 октября 2019 г. Организатором конференции выступает BYspace Community.

В рамках конференции будут проходить лекции и беседы с зарубежными экспертами в космической сфере по различным тематикам. Мероприятия будут разделены на два дня. В первый день будет уделено внимание любителям космоса, где студенческие команды из Беларуси, России, Австрии, Германии расскажут о темпах развития технологий в создании университетских космических проектов, во второй день специалисты расскажут о возможностях ведения космического бизнеса, будут обсуждаться новые службы запуска, новая наземная инфраструктура, космические агентства и глобальное сотрудничество предприятий с космической отраслью науки.

Среди гостей и спикеров мероприятия можно увидеть:

Copenhagen Suborbitals – проект из Дании, который собирается отправить человека за официальную границу космоса в корабле и ракете собственного производства.

SpaceIL из Израиля — первая в истории человечества частная компания, аппарат которой совершил посадку на Луне.

Оператор бизнес-инкубатора Европейского космического агентства в Баварии (ESA BIC) и организатор открытых конкурсов ESA Copernicus Master.

Beijing Interstellar Glory Space Technology Ltd – первая китайская коммерческая компания приоткроет завесу тайны над тем, что творится в китайском секторе космоса.

Время и место проведения конференции: 5-6 октября 2019 г., 10.30 – 22.00, ул. Октябрьская,16 к.25.

Участие в конференции бесплатно для работников образовательной и научной сфер, а также всех гостей из-за рубежа, специально прибывших в Минск ради мероприятия.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Более подробная информация о конференции доступна по ссылке.

Источник: New Space Days