Архив

II Международный научно-технический и инвестиционный форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия–2019», 16-18 октября 2019 г.

13.06.2019

16-18 октября 2019 г.  в г. Минск пройдет II Международный научно-технический  и инвестиционный форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия–2019». В рамках форума запланировано обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития химического и нефтехимического комплекса государств–стран СНГ; новыми цифровыми технологиями и автоматизацией в нефтехимическом комплексе, экспортно-импортный потенциал сотрудничества, инвестициями и финансированием, а также повышением уровня подготовки кадров на всех ступенях дипломного и последипломного образования и другие вопросы.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно по ссылке.

В контексте мероприятия будет проводиться конкурс, который ставит своей целью стимулирование молодых исследователей в области генерации новых технологий. В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (в возрасте до 35 лет) химико-технологического профиля.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • химия и химические технологии;
  • автоматизация, электромеханика и разработка технических систем;
  • IT технологии в химическом комплексе;
  • энергетика и энергоэффективность;
  • экология и охрана окружающей среды;
  • цифровая экономика и управление на предприятиях химического комплекса.

Конкурс проходит в 2 тура. Результаты будут объявлены 17.10.2019.

Детальная информация о проведении конкурса доступна по ссылке.

Подробная информация о форуме представлена по ссылке.

Источник: Белорусский государственный технологический университет