Архив

БРФФИ объявляет конкурс на соискание грантов финансовой поддержки республиканских и международных научных мероприятий на 2017-2018 годы

02.05.2017

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляет конкурс на соискание грантов финансовой поддержки в организации республиканских и международных научных мероприятий (конференций, симпозиумов, семинаров и т.п.). Гранты выделяются на издательскую деятельность, связанную с организацией и проведением научных мероприятий.

В конкурсе могут участвовать организационные комитеты республиканских и международных научных мероприятий, которые проводятся на территории Республики Беларусь в 2017–2018 годах. 

Финансирование грантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета, выделяемых БРФФИ на проведение фундаментальных научных исследований. Максимальный размер гранта составляет 1,0 тыс. рублей. По решению бюро Научного совета БРФФИ размер гранта может быть увеличен до 2,0 тыс. рублей для поддержки крупных международно признанных научных мероприятий.

Конкурс финансовой поддержки научных мероприятий проводится 2 раза в год, один раз в полгода. 

Заявки на конкурс принимаются:
на 1-е полугодие текущего года – до 31 марта;
на 2-е полугодие текущего года – до 30 сентября и рассматриваются после соответствующих дат.

Более подробная информация…
Источник: БРФФИ