Архив

11-й ежегодный Республиканский конкурс инновационных проектов

23.06.2020

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда проводит 11-й ежегодный Республиканский конкурс инновационных проектов. Конкурс проводится в целях стимулирования реализации перспективных инновационных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, создания системы по выявлению и продвижению молодых, талантливых специалистов, коммерциализации результатов научных исследований и разработок. В рамках конкурса рассматриваются социально значимые инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации), соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь.

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» могут принимать участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии:

  • за первое место — 86 базовых величин (2322,00 рубля);
  • за второе место — 57 базовых величин (1539,00 рублей);
  • за третье место — 29 базовых величин (783,00 рубля).

Среди победителей и призеров Совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификат на получение денежных средств в размере 571 базовой величины (15417,00 рублей).

Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте конкурса, заполнив установленные организаторами формы (заявку, паспорт и бизнес-план инновационного проекта), и направить в печатном виде комплект конкурсных документов в адрес Белорусского инновационного фонда 220012, г. Минск, ул. Толбухина, д.2, офис 217.

Прием заявок и предварительный отбор проектов – до 30 сентября 2020 г.

Контактный телефон +375 17 336 05 69, e-mail: rkip@tut.by.

Источник информации: ГКНТ