Архив

В Москве прошла научно-практическая конференция «Актуальные организационные и финансовые аспекты формирования, реализации, внедрения и коммерциализации результатов научно-технических программ и проектов России и Беларуси»

19.04.2018

В Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации 18 апреля 2018 г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные организационные и финансовые аспекты формирования, реализации, внедрения и коммерциализации результатов научно-технических программ и проектов России и Беларуси». Организаторами конференции выступил Государственный комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, а также Деловой и культурный комплекс Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

В работе конференции приняли активное участие сотрудники республиканских органов государственного управления Республики Беларусь, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, разработчики и исполнители союзных программ, ученые и специалисты, а также сотрудники Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Тематика конференции затронула такие вопросы, как мониторинг реализации программ и проектов, а также содействие их коммерциализации. Работа по данным направлениям является одной из основных задач формирования единого научно-технологического пространства. Проведение мероприятий подобного рода способствует решению конкретных задач по разработке и реализации союзных программ. Кроме того, данная конференция стала площадкой, на которой обсуждались пути дальнейшего развития Союзного государства.