Архив

Вебинар: Возможности финансирования для стран Восточного партнерства в конкурсе «Green Deal» программы «Горизонт 2020» 18 сентября 2020 г.

11.09.2020

В середине сентября 2020 г. Европейская комиссия открывает очередной и, видимо, последний конкурс программы «Горизонт 2020». Он призван поддержать так называемый «Европейский зеленый курс» – комплекс политических инициатив Еврокомиссии, целью которого является сделать Европу нейтральной в отношении климата к 2050 г. (European Green Deal).

Бюджет конкурса – 1 млрд. евро. Реализация проектов, которые будут отобраны в его ходе, начнется в 2021 г.

Для содействия странам Восточного партнерства, в число которых входит Беларусь, в участии в конкурсе Green Deal Служба международного сотрудничества Еврокомиссии организует серию вебинаров. Первый из них даст общее представление конкурсе, последующие помогут с поиском партнеров и подготовкой заявок. 

Заинтересованные из Республики Беларусь приглашаются к участию в вебинарах. Участие – бесплатное. Язык – английский. Можно участвовать во всем цикле или в отдельном мероприятии.

Первый вебинар состоится 18 сентября 2020 г. в 11 часов утра по минскому времени (10.00 CEST). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Источник: Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям