Архив

Семинар проекта ЕС EaP PLUS для экспертов в области научно-технической и инновационной политики, Вена – Афины, осень 2017 г.

10.06.2017

Картинки по запросу eap plus

Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»), партнер проекта ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства – ПЛЮС» (EaP PLUS), приглашает представителей республиканских и/или областных органов управления Беларуси, отвечающих за вопросы развития науки, технологий и инноваций, а также организаций и фондов, финансирующих исследования и разработки, принять участие в обучающем семинаре по вопросам научной и инновационной политики для экспертов высокого уровня из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

График проведения семинара и его тематика:

12–13 октября 2017 года, г. Вена (Австрия), часть 1: теоретические основы научно-технической и инновационной политики и ее парадигмы; сочетание мер научно-технической политики и политики в сфере инноваций; инструменты и программы поддержки инноваций; «ответственные» исследования и инновации; новые тенденции в организации независимых обзоров; открытые данные, открытая наука и открытый доступ;

7 – 8 ноября 2017 года, г. Афины (Греция), часть 2: статистические показатели инновационной деятельности, вопросы интеллектуальной собственности, оценка эффективности работы научных организаций, международные сопоставления, международное сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций, форсайт.

Заявки принимаются до 19 июня 2017 г., адрес для отправки: Meerovskaya@fp7-nip.org.by.

Требования к участникам и заявкам, а также информация об условиях финансирования представлены в информационном письме.