Архив

Прием заявок CERIC – Central European Research Infrastructure Consortium

04.02.2020

 

Центрально-Европейский консорциум по исследовательским инфраструктурам (Central European Research Infrastructure Consortium, CERIC-ERIC) проводит конкурс на получение бесплатного доступа к передовым исследовательским инфраструктурам для проведения междисциплинарных исследований в различных областях материаловедения и нанотехнологий.

Более подробную информацию о деятельности CERIC можно получить на официальном сайте.

Исследователи со всего мира могут подать заявку на бесплатный доступ при условии публикации результатов исследований и признания условий CERIC.

CERIC предлагает также поддержку мобильности двух пользователей для каждой проектной заявки и награды за высококачественные публикации с открытым доступом.

В текущем семестре исследователям предлагается открытый доступ к более чем 50 установкам и двум лабораториям для междисциплинарных исследований во всех областях материалов, биоматериалов и нанотехнологий. Список этих инфраструктур представлен здесь Open Access Offer.

В настоящее время CERIC принимает заявки на получение доступа ко всем своим инструментам и ускорителям в Будапештском нейтронном центре и Solaris. В связи с технической модернизацией установок в Словении пользователям предлагается ограниченное время для проведения исследований на ЯМР-спектрометрах.

Для участия в конкурсе нужно подать онлайн заявку через виртуальный унифицированный офис (VUO).

В конкурсе определено два крайних срока подачи:

  • 2 марта 2020 г., 17:00 СЕТ, предварительное рассмотрение заявки и возможность ее улучшить.
  • 31 марта 2020 г., 17:00 СЕТ, финальная подача заявки, рекомендуется только для пользователей, которые являются экспертами всех запрашиваемых технологий.

В рамках европейского проекта H2020 ACCELERATE заявители из Беларуси могут по запросу получить индивидуальную поддержку в подготовке заявки и в анализе результатов измерений и данных.

Дополнительная информация о конкурсе доступна по ссылке.

Контактная информация: useroffice@ceric-eric.eu

Источник: CERIC