Архив

Конкурс инновационных проектов «Belarus ICT StartUp Award’2020».

05.09.2019

В 2020 году в г. Минске при поддержке ГКНТ, Министерства связи и информатизации, Министерства энергетики, Министерства образования, Министерства транспорта и коммуникаций, при поддержке Белорусского инновационного фонда, учреждений образования, профессиональных объединений, бизнес сообщества и субъектов инновационной инфраструктуры пройдет конкурс инновационных проектов «Belarus ICT StartUp Award’2020»

Организаторами конкурса выступают ЗАО «Техника и коммуникации», Минский городской технопарк и общественное объединение «Информационное общество».

Целью конкурса является содействие развитию белорусских разработок и решений на базе информационно-коммуникационных технологий и их дальнейшему масштабированию и практическому применению в реальном секторе экономики, социально-значимых отраслях и системе государственного управления.

Тематические этапы конкурса проводятся в рамках крупнейших отраслевых форумов: Белорусская транспортная неделя-2019, Белорусский энергетический и экологический форум – 2019 и Здравоохранение Беларуси-2020. Победители отраслевых этапов представят свои инновационные проекты в финале конкурса в рамках ИКТ Форума ТИБО-2020.

В настоящее время ведётся прием заявок для участия в отраслевых этапах «Transport, Trade & Logistics» (до 20 сентября 2019 года) и  «Energy & Ecology» (до 23 сентября 2019 года).

Подробная информация об отраслевых этапах, заявочные формы и контакты организаторов размещены на сайтах соответствующих форумов:

«Belarus ICT StartUp Award: Energy & Ecology» www.energyexpo.by (в разделе «деловая программа»);

«Belarus ICT StartUp Award: Transport, Trade & Logistics»: http://www.tc.by/exhibitions/btw19/startup/.