Архив

ГУ «БелИСА» подписал Меморандум о взаимопонимании с Корейским институтом научно-технологической информации

18.04.2017

 

 

10-13 апреля 2017 г. делегация под руководством Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина находилась с визитом в г.Сеуле (Республика Корея). Программой визита были запланированы встречи и переговоры в Samsung Electronics, Институте содействия науке и технологиям, Корейском институте энергетических исследований, Национальном исследовательском фонде, Корейском институте перспективных научных исследований и технологий, технопарке Панге, Dongsung Pharm и других научных и инновационных организациях.

 

12 апреля делегация посетила Корейский институт научно-технологической информации (KISTI). В ходе визита корейской стороной была представлена информация о национальной научно-технической инфраструктуре и услугах, разработанных KISTI, и обсуждены вопросы развития научно-технического сотрудничества между Кореей и Беларусью.

 

Президент KISTI доктор Санхва Хан и Александр Шумилин договорились о поддержке сотрудничества в области науки, технологий и инноваций между двумя странами. С целью реализации достигнутых договоренностей KISTI и ГУ «БелИСА» подписали Меморандум о взаимопонимании. Он направлен на развитие сотрудничества в сфере науки, технологий и инновационной деятельности между белорусскими и корейскими юридическими лицами, включая научно-исследовательские организации, университеты, предприятия и отдельных ученых и экспертов на принципах равенства и взаимной выгоды.

 

Больше информации о визите и его результатах:
http://www.gknt.gov.by/opencms/opencms/ru/news/---------------00017/
http://www.kisti.re.kr/eng/
http://www.kisti.re.kr/promote/post/gallery/3528