Архив

БГУ и Далянский политехнический университет откроют совместную магистратуру и аспирантуру на английском языке

24.07.2020

https://bsu.by/upload/cacheResize/ffe/1de/0f13da618e5fb10353ccf036c5a4edf4.jpg

Соглашения о создании совместной магистратуры и аспирантуры подписаны между БГУ и Далянским политехническим университетом (ДПУ). Обучение будет проходить на базе действующего с 2017 г. Совместного китайско-белорусского института ДПУ–БГУ в г. Даляне (КНР). Рабочим языком образовательных программ определен английский, дополнительными – русский и китайский.

Совместная магистратура включает подготовку по четырем специальностям естественнонаучного и экономического профилей: «физика конденсированного состояния», «механика», «фотоника» и «международная торговля».

В аспирантуре будут готовить исследователей по следующим специальностям: «физика конденсированного состояния», «механика деформируемого твердого тела», «вещественный, комплексный и функциональный анализ», «оптика» и «мировая экономика». Соглашение об аспирантуре предусматривает двойное научное руководство как учеными БГУ, так и ДПУ. 

После окончания образовательных программ выпускникам выдаются соответствующие дипломы двух вузов: БГУ и ДПУ. Аспиранты также смогут получить диплом кандидата наук после успешной защиты диссертации и соответствующего утверждения Высшей аттестационной комиссией Беларуси.

Более подробная информации доступна по ссылке.

Источник информации: БГУ.