Архив

Минск присоединится ко Всемирному дню поддержки Целей устойчивого развития #ACT4SDGS

24.09.2018

 

Источник изображения / Source of image: ACT4SDGS

Молодёжное отделение Сети ООН по поиску решений в области устойчивого развития в Беларуси (SDSN Youth Belarus) проводит ряд мероприятий с целью информирования населения Беларуси о целях устойчивого развития (ЦУР). 25 сентября 2018 г состоится третья годовщина принятия Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Три года назад 193 государства-члена ООН утвердили 17 ЦУР и 169 задач, выполнение которых позволит достичь благополучия, мира и процветания. ЦУР и задачи являются актуальными как для развитых, так и развивающихся стран.

ЦУР юридически не обязательны для выполнения государствами, однако страны разрабатывают свои национальные планы по их достижению. Чтобы достичь ЦУР, действий государственных властей недостаточно, необходима совместная работа правительства, учреждений, организаций, гражданского общества и людей.

По случаю принятия 25 сентября 2015 года Повестки 2030, 29 сентября состоится форум «Молодежь за устойчивое развитие». В ходе форума планируется обсудить роль молодежи в достижении ЦУР. На Форуме выступят представители молодежных организаций по информированию об устойчивом развитии Беларуси, России. Мероприятие бесплатно. Начало в 10.00. Регистрация доступна по ссылке: https://bit.ly/2xhAuO7.

Также всем заинтересованным предлагается принять участие в программе «Молодежь Беларуси за ЦУР».

Более подробная информация доступна по ссылке.

Источник: SDSN Youth в Беларуси