Архив

Открыт конкурс проектов в рамках глобальной программы сотрудничества K-City Network

15.04.2021

Министерство земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея проводит конкурс проектов в рамках глобальной программы сотрудничества K-City Network. Программа K-City Network направлена на развитие сотрудничества между правительством Республики Корея и правительствами других стран в сфере умных городов и оказание содействия в обмене и распространении корейского опыта и технологий за рубежом. Данный конкурс проектов проводится второй год подряд. В 2020 г. из 80 заявок, поступивших от 23 стран, для реализации были отобраны 12 проектов из 11 стран.

Для участия в конкурсе приглашаются проекты в сфере развития умных городов по трем подпрограммам:

  • Первая подпрограмма связана с планированием умных городов и включает в себя средние и крупные проекты развития умных городов, для которых Республика Корея предоставит техническую помощь в подготовке соответствующих планов развития умных городов. Процесс отбора включает оценку поданных заявок и два раунда консультаций с госорганами-заявителями. Форма заявки доступна по ссылке.
  • Вторая подпрограмма связана с планированием умных решений и включает в себя разработку умного решения для конкретных проблем, с которыми сталкивается город. Процесс отбора включает оценку поданных заявок и два раунда консультаций с госорганами-заявителями.  Форма заявки доступна по ссылке.
  • Третья подпрограмма направлена на демонстрацию умных решений и предполагает внедрение в опытную эксплуатацию корейских умных решений. Процесс отбора включает оценку поданных заявок и проведение презентаций предлагаемых решений заявителями. Форма заявки доступна по ссылке.

Для участия необходимо направить заявку по обычной или электронной почте до 20 апреля 2021 г.  Контакты для отправки заявок по электронной почте:

  • получатель — K-City Network Secretariat;
  • «Планирование умных городов» - kcitynetwork@kindkorea.or.kr;
  • «Планирование умных решений», «Демонстрация умных решений» - kcitysolution@kaia.re.kr.

Результаты отбора проектов будут объявлены в конце июня 2021 г. и опубликованы на сайте Министерства земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея или на корейском ресурсе, посвященном умным городам. Реализация проектов планируется не позднее первой половины 2022 г., но зависит от масштаба и сложности проектов, а также ограничений, связанных с COVID-19. На финальном этапе подготовки проектов будет проведен отбор корейских подрядчиков и/или консультантов для выполнения работ по каждому проекту.
Более подробная информация о программах доступна по ссылке.

За дополнительной информацией можно обратиться к Варваре Игоревне Костюковой, замеcтителю начальника отдела «Центр ГЧП», по электронной почте vkastsiukova@investinbelarus.by или по телефону 8(017) 226 4851.

Источник информации: ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации»