Архив

Открыт конкурс заявок в Программу по обмену ноу-хау ЦЕИ

18.05.2021

Секретариат Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) объявил о приеме заявок на участие в конкурсе проектных предложений в рамках Программы по обмену ноу-хау ЦЕИ (CEI Know‐How Exchange Programme или KEP).

Согласно процедурным правилам конкурса проектные предложения могут быть поданы организациями, учрежденными в странах-членах ЦЕИ, включая Беларусь.

Программа со-финансирует мероприятия, целью которых является наращивание потенциала путем передачи и обмена ноу-хау. Мероприятия могут проходить в форме конференций, семинаров, тренингов и учебных курсов. Тематика мероприятий должна соответствовать приоритетным областям, определенным в Плане действий ЦЕИ на 2021-2023 годы. Условия конкурса предполагают участие минимум двух партнеров в каждой заявке (поставщик и получатель ноу-хау).

Общая индикативная сумма, предусмотренная для финансирования проектов, составляет 250 тыс. евро. Средства выделяются Целевым фондом ЦЕИ и Европейским банком реконструкции и развития (полностью финансируется Правительством Италии). Максимальная сумма гранта для каждого проекта составляет 40 тыс. евро и покрывает до 50% от общей стоимости проекта.

Заявки принимаются до 21 июня 2021 г.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и документы для подачи заявок доступны по ссылке.

В Республике Беларусь средства, полученные для реализации проектов Программы по обмену ноу-хау ЦЕИ, относятся к международной технической помощи.

Источник информации: Министерство иностранных дел Республики Беларусь.