Архив

C 1 марта 2016 г. начинается прием заявок по Межрегиональной программе Балтийского региона

15.02.2016

С 1 марта 2016 г. начинается прием заявок по Межрегиональной программе «Регион Балтийского моря» (Interreg Baltic Sea Region). Данная программа направлена на укрепление международного сотрудничества в регионе. Организации-партнеры из стран Балтии работаю вместе в рамках международных проектов по поиску общих возможностей для роста и ответов на общие вызовы современности.

Программа финансируется ЕС; основными получателями финансирования являются государственные органы, научно-исследовательские и образовательные организации, НГО, агентства и ассоциации, а также промышленные предприятия.

Программа предлагает финансовую поддержку транснациональных проектов по следующим приоритетным направлениям:

1. Инновационный потенциал,

2. Управление природными ресурсами,

3. Зеленый транспорт.

Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Прием заявок будет производиться в два этапа:

Первый этап продлится с 1 марта по 1 июня 2016 г., после чего в сентябре 2016 г. произведется отбор заявок.

Второй этап приема заявок продлится с сентября 2016 г. по январь 2017 г. В мае 2017 г. будут отобраны проекты для финансирования.

График может претерпевать некоторые изменения в зависимости от объема поступивших заявок.

Перед подачей заявки необходимо ознакомится с перечнем проектов, ранее финансируемых программой, поскольку повторное финансирование производиться не будет. Список проектов и всю необходимую информацию можно найти по следующей ссылке.

В рамках Программы также пройдет ряд семинаров и встреч. Их перечень и всю необходимую информацию можно найти по ссылке.

Источник: Interreg