Архив

Трэвел-гранты для белорусских ученых для участия в «Днях энергетики» в г. Грац, Австрия, 12-15 января 2016 г.

25.11.2015

Проект ЕС «Сеть международного научно-технического сотрудничества для стран Восточного партнерства», IncoNet EaP,  партнером которого в Беларуси является ГУ «БелИСА», организует участие ученых из стран Восточного партнерства в Днях энергетики в г. Грац, Австрия, 12-15 января 2016 г. и выделяет для этого трэвел-гранты.

Финансовая поддержка предоставляется с целью содействия ученым из стран ВП/Беларуси в продвижении своих компетенций, поиске партнеров из стран ЕС, включении в международные консорциумы и, как итог, подаче заявок на конкурсы программы ЕС «Горизонт 2020».

Дни энергетики в Граце – это, по сути, региональная выставка, популярная в Австрии и соседних странах. Один из наиболее важных элементов ее программы –  контактно-кооперационная биржа, на которую мы, собственно говоря, Вас и нацеливаем.  Кроме того, 13 января участникам из стран Восточного партнерства будет предложен тренинг по программе «Горизонт 2020» (организатор – партнер проекта IncoNet EaP из Венгрии, RCISD).

Тематика: солнечная энергетика/фотовольтаика, изоляция, обогрев/охлаждение/вентиляция, рекуперация тепла, биомасса, очистка сточных вод.

Количество трэвел-грантов ограничено.

Для подачи заявки необходимо:

1) Ознакомиться с критериями выделения гранта и убедиться, что Вы им соответствуете.

2)Заполнить заявку (вкл. краткую биографию и перечень публикаций) и прислать ее до пятницы, 27 ноября 2015 г. на адрес meerovskaya@fp7-nip.org.by.

3) Дождаться решения, на которое потребуется, как минимум, неделя. О решении все заявители будут проинформированы.

Просим учесть, что:

1) Единственно возможным способом оплаты является компенсация ГУ «БеЛИСА» расходов грантополучателя, понесенных им в соответствии с нормами командировочных расходов, принятых в РБ, после поездки. О деталях процедуры можно проконсультироваться по телефону + 375 17 2033139.

2) Оплачиваются все расходы, включая суточные.

3) Ученые, которые уже получали гранты проекта IncoNet EaP для участия в конференциях и биржах  в 2014-2015 годах, повторно претендовать на грант не могут.

С вопросами просьба обращаться к Ольге Анатольевне Мееровской, тел. +375 17 2033139, + 375 29 6612576, e-mail: meerovskaya@fp7-nip.org.by.