Архив

Стипендиальная программа Coimbra Group для молодых исследователей

30.03.2020

Ассоциация университетов, относящихся к так называемой «группе Коимбра» (это 39 европейских университетов, см. https://www.coimbra-group.eu/mission-statement/list-of-members/), предлагает стипендии молодым исследователям из высших учебных заведений из стран Европейского соседства для краткосрочных визитов в университеты группы Коимбра.

Основная цель стипендиальной программы состоит в том, чтобы дать ученым возможность выполнить часть исследований, которыми они занимаются в своем университете, в университетах Ассоциации и помочь им установлении академических и научных контактов.

Страны-участники стипендиальной программы 2020 года: Албания, Алжир, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Грузия, Египет, Израиль, Иордания, Казахстан, Косово, Кыргызстан, Ливан, Ливия, Марокко, Молдова, Палестинская автономия, Республика Северная Македония, Сербия, Сирия, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Черногория.

Схема предназначена для исследователей, родившихся не ранее 1 января 1985 года. Кандидаты должны быть гражданами и действующими резидентами одной из вышеперечисленных стран, быть действующими сотрудниками университета, расположенного в одной из вышеупомянутых стран, или эквивалентного высшего учебного заведения, иметь PhD или эквивалентный статус (хотя некоторые учреждения могут предлагать стипендии и для аспирантов).

Срок подачи заявок: 30 апреля 2020 г.

Визит необходимо планировать на 2020/2021 учебный год.

Он-лайн заявка доступна здесь: https://www.coimbra-group.eu/scholarships/european-neighbourhood/

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Anna Quici, quici@coimbra-group.eu.

Источник: https://www.coimbra-group.eu/scholarships/european-neighbourhood/