Архив

Конкурс проектов по укреплению территориального сотрудничества между Беларусью и Украиной

09.02.2016

20 января 2016 г. объявлен конкурс проектов по укреплению территориального сотрудничества между Беларусью и Украиной, направленных на решение общих проблем развития приграничных районов. 

Областные и местные органы власти, общины и организации гражданского общества Брестской и Гомельской областей Беларуси, а также Черниговской, Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областей Украины приглашаются принять участие в конкурсе заявок на получение грантов для совместной реализации трансграничных проектов.

Приоритет отдается совместным проектам, направленным на развитие трансграничного взаимодействия в расширении деловых отношений между предприятиями среднего и малого бизнеса с особым акцентом на приграничную торговлю; повышение туристической и инвестиционной привлекательности; наращивание человеческого капитала и занятости, включая вопросы карьерного роста молодежи, а также разрешение трансграничных проблем защиты окружающей среды путем создания механизмов для совместного мониторинга и обмена экологической информацией.

Энергосбережение, возобновляемые источники энергии и управление отходами; профилактика заболеваний и ранняя диагностика; социальная интеграция инвалидов; культурное и историческое наследие, укрепление сотрудничества в области культуры и спорта также являются приоритетными для Программы. В рамках данного конкурса Европейский Союз выделяет 3,3 млн евро на укрепление приграничного сотрудничества Беларуси и Украины.

Проектные предложения необходимо направить до 19 апреля 2016 г. в офис Администратора EaPTC по адресу: Deutsche Gesellschaft für Internationale сотрудничества (GIZ) GmbH ул. Большая Васильковская (Красноармейская) 44, Киев 01004 Украина.

Форму для подачи заявки, критерии соответствия и оценки, а также особые требования и другую полезную информацию для участников можно найти в руководстве для заявителей. За разъяснениями по поводу руководства для заявителей участники могут обратиться в письменной форме к Администратору Программы по электронной почте.

Также все заинтересованные лица имеют возможность ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разделе “EaPTC в вопросах и ответах”.

Источник: EaPTC