Архив

Исполнительный секретариат ЦЕИ принимает проектные заявки на получение софинансирования из Фонда сотрудничества

05.04.2016

Исполнительный секретариат (ИС) Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) приступил к приему проектных заявок от стран-участниц на получение софинансирования из Фонда сотрудничества ЦЕИ на 2017 год.

В соответствии с Правилами распределения ресурсов Фонда сотрудничества к участию в конкурсе принимаются проектные заявки, реализация которых предусматривается в следующем календарном годуТематика проводимых в Беларуси международных мероприятий под эгидой ЦЕИ должна соответствовать основным направлениям деятельности Организации, определенных Планом действий ЦЕИ на 2014-2016 гг.:

– наука и инновации;

– образование и непрерывное обучение;

– информационное общество;

– транспорт и логистика;

– энергоэффективность и возобновляемая энергетика;

– климат, окружающая среда и развитие сельской местности;

– развитие предпринимательства;

– межкультурный диалог;

– развитие средств массовой информации;

 гражданское общество.

Порядок подачи заявок детально описан на сайте ЦЕИ. Заполненную на английском языке форму заявки необходимо направить на электронный адрес applications.coopfund@cei.intс обязательным направлением копии сообщения в МИД cei@mfa.gov.by до 18 мая 2015 г

Дополнительная информация:

Информация о конкурсе (RU)

Финансирование совместных мероприятий ЦЕИ. Правила выделения финансовых средств (EN)

Контактное лицо в МИД по вопросам сотрудничества с ЦЕИ – советник отдела Европейского союза и субрегиональных организаций управления общеевропейского сотрудничества Гутовец Сергей Александрович, тел. +375 17 327 56 66, +375 29 555 57 54.