Архив

Международный конкурс ЮНИДО «Инновационные идеи и технологии в агробизнесе – 2015»

08.07.2015

Цель конкурса – выявить лучшие инновационные идеи и технологии для агропромышленного комплекса, способные принести улучшения в социальную и экономическую сферы развивающихся стран. Конкурс позволит выявить и оказать поддержку на международном уровне лучшим проектам в области продовольственной безопасности, которые могут быть полезны экономикам третьих стран. Представители проектов получат возможность установить сотрудничество с мировым бизнес-сообществом и презентовать свои разработки перед потенциальными инвесторами из сообщества ЮНИДО.

Основные тематические направления конкурса (тематика подаваемых заявок может быть шире):

- технологии улучшения сбора урожая, хранения, обработки и упаковки продукции,

- инновационные решения в области логистики и доступа к международным рынкам сельскохозяйственной продукции развивающихся стран, 

- технологии и инновационные решения для улучшения условий жизни и труда сельскохозяйственных работников,

- технологии в области экологии, переработки отходов, зеленой энергетики, а также очистки воды и полива растений, применимые в сельском хозяйстве.

К участию в конкурсе приглашаются: научно-исследовательские организации, университеты, малые и средние предприятия, ассоциации, неправительственные организации.

Участие в конкурсе бесплатное. Церемония награждения состоится 26 августа 2015 года в Милане под патронажем министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии. Для участия в конкурсе необходимо до 30 июля 2015 г.  заполнить электронную регистрационную форму на английском языке 

Источник: UNIDO