Архив

Открыт прием заявок на получение грантов по программе НАТО «Наука ради мира и безопасности»

19.04.2016

Программа НАТО «Наука ради мира и безопасности» (Science for Peace & Security) направлена на: укрепление международного сотрудничества на основе науки и новаторства; содействие достижению важнейших целей НАТО; развитие приоритетных областей международного диалога и сотрудничества. В число приоритетных направлений научно-исследовательской работы по программе входят:

– обнаружение взрывчатых веществ;

– физическая защита от химических, биологических, радиологических и ядерных веществ;

– готовность к чрезвычайным ситуациям;

– кибер-безопасность;

– экологическая безопасность.

Программа «Наука ради мира и безопасности» предоставляет возможность получения грантов на реализацию совместных проектов, организацию семинаров, обучение и переподготовку с участием ученых из государств-членов и государств-партнеров НАТО.

Заявку на финансирование проектов в рамках программы могут подать ученные и эксперты, чья деятельность связана с ключевыми приоритетами программы, из стран-членов и стран-партнеров НАТО. Предложения для финансирования необходимо направлять на адрес: sps.applications@hq.nato.int

Сроки подачи в 2016 году: 15 мая и 1 октября.

При планировании даты начала реализации проекта следует учитывать, что срок принятия решения о выделении гранта занимает обычно до 9 месяцев.

Подробнее: NATO