Вебинар «Варианты предоставления рискового капитала инновационным предприятиям Беларуси», 30 сентября 2020 г.

В 2019 – 2020 годах Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) реализуют инициированную ГКНТ программу совершенствования потенциала Республики Беларусь по проблеме «Государственная научно-техническая и инновационная политика и риск», направленную на поощрение и снижение риска финансирования инноваций в частном секторе, преимущественно с помощью механизмов долевого финансирования. Программа выполняется в рамках Меморандума о взаимопонимании между ГКНТ и ЕЭК ООН при финансовой поддержке Правительства Швеции.

30 сентября 2020 г. состоится заключительное мероприятие данной двухлетней программы сотрудничества ЕЭК ООН с ГКНТ — вебинар «Варианты предоставления рискового капитала инновационным предприятиям Беларуси».

Основная задача вебинара — представить и обсудить концептуальную записку, разработанную для Беларуси международными экспертами, а также рекомендации и последующие шаги.

К участию прилашаются представители органов государственного управления, финансовых организаций, инновационных частных и государственных предприятий, субъектов инновационной инфраструктуры, научно-исследовательских организаций и университетов, а также инвесторы и потенциальные предприниматели.

Вебинар состоится 30 сентября 2020 г. с 10:00 по 12:30.  

Рабочие языки — английский, русский (синхронный перевод будет обеспечен).

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 28 сентября. Подтверждение и детали участия в вебинаре будут позже. 

Дополнительная информация:
Проект программы мероприятия
Концептуальная записка

Источник: ОМНТИС ГУ «БелИСА»